Александр C

И кто, скажите, зверь на самом деле?

И почему противен этот век
А просто человечнее нас звери,
И зверя нет страшней, чем человек!

Дмитрий

Это было наверное давно
Подошел и присел у огня,
И поднес мне плохое вино
Человек не любивший меня.

Он шутил и кривлялся как бес,
Все святое браня и кляня,
О, как ловко он в душу залез,
Человек не любивший меня.

Это он оттолкнул всех друзей,
Что мне были родней, чем родня,
И рассорил с любимой моей
Человек не любивший меня.

Он со мною кутил по ночам,
Мелочишкой последней звеня,
И к безделью меня приучал
Человек не любивший меня.

Он твердил мне: талант пустяки,
Надо только вскочить на коня,
И внушал мне пустые стихи
Человек не любивший меня.

Я давно бы расправился с ним,
Он не прожил бы даже и дня,
Если б не был он мною самим,
Человек не любивший меня,

И. Слуцкий

Андрей Стажков

...Урсус и Гомо были связаны узами тесной дружбы. Урсус [медведь (лат.) ]
был человек, Гомо [человек (лат.) ] - волк. Нравом они очень подходили друг
к другу. Имя "Гомо" дал волку человек. Вероятно, он же придумал и свое;
найдя для себя подходящей кличку "Урсус", он счел имя "Гомо" вполне
подходящим для зверя....

Ди
Диляра

Зверь во мне, в тебе и в каждом из нас, поэтому весь мир-это сплошной дикий зоопарк и каждый в клетке стремится выбраться на волю: /

Арсен Асланян

Чем больше познаешь людей тем больше нравятся собаки

Алена Жигалкина

"...страшнее кошки зверя нет !"....

Г.
Галюсик:) .

...Человек состоит из двух частей. Первая часть - ниже шеи, там находится всё что роднит его с животными и, в частности, с обезьяной. В единении с обезьяной можно убедиться хотя бы, выпив поллитра водки и посмотрев на себя в зеркало. .
...А выше - всё вовышенное, культурное и интеллектуальное. Это, собственно, сам человек.
...И всю-то жизнь в индивидууме борются эти два начала. И конца этому нет, и человечество - многообразно в этом противоречии...