Алексей Попов

какую лучше поставить винду x32 или 64?)

запутался помогите, некоторые говорят, чтобы ставить x64,потому что оперативка у меня 8гб, некоторые говорят, что будет проблема с драйверами после уставнки, на какие характеристики железа еще стоит смотреть при устанвки винды?)

но у меня 32-разрядная операционная система, будет ли процессор поддерживать 64битную-архитектуру?) правда четырех ядерный проц

Виктория

ни на какие, ставь винду 64-битнную.
с дровами нет проблем, не слушай никого http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=653122

Виталий Назаров

На 8 гб ставиться 64, иначе 4 гб у тебя компьютер видеть не будет. А драйвер всегда ищеться на официальном сайте компа\оборудования ну или накрайняк в интернете по коду оборудования.

Гульнара Бекишева

В настоящее время, единственная причина, по которой имеет смысл ставить 64-бита -- это если у вас более 4 ГБ оперативной памяти (32 бита не умеют адресовать более 4 гигабайт, поэтому все что свыше 4ГБ, 32-битная система просто не будет видеть) .

В остальном смысла нет, так как могут быть проблемы совместимости, например под некоторые устройства просто не выпущены 64-битные драйверы (например некоторые принтеры) и т. п.

Дмитрий Семенов

ставь x32 и не парься

Никола В Загсе Узнаеш)

64 А если есть то 86