Владимир Кулаков

Какую винду лучше поставить?

Windows 7 Home Premium
Windows 7 Professional
Windows 7 Ultimate
И какой битности поставить?

Ольга Иванова

хотя бы указал конфиг. железа, а так, на угад ставь х32(86 )не ошибешся

Олег

Ставь уже Windows 8 Professional 64 bit

Александр Скачков

параметры компьютера надо указывать. если не покупать, то естественно Windows 7 Ultimate (она же максимальная) битность зависит от размера оперативки. 4 гб. и больше - х64, до 4 гб. - х32 (86)

Mihail Vologin

битность в первую очередь зависит от того сколько ОЗУ стоит.
а что касается выпусков 7 то разницы в производительности у них нет. разница только в наличии или отсутствии некоторых функций, которые обычному пользователю как правило не нужны.

Анастасия Пластинина

Для домашнего использования достаточно Windows 7 Home Premium, все функции, которых нет в этой версии ОС, вам абсолютно не нужны, они используются для бизнес-приложений и для работы в корпоративных сетях http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/compare, битность ОС зависит от количества установленной у вас ОЗУ, до 4 гб версия 32 бита, если больше, тогда 64, но могут возникнуть проблемы при запуске и использования некоторых игр и программ, которые не поддерживаются в версиях 64 бита.

Василий Васьнев

Windows 7 Ultimate Service Pack 1. Если оперативы от 4 гигов и выше то 64. она лучше.

Ал
Алёнка

лучше лицензионную, битность под кол-во оперативки смотри

Ал
Александр

у меня есть и 7 и 8 винда но мне больше нравиться 7

Дима Дерябин

конфиг компа в студию.
Если win7 вообще тянет, то лучше Windows 7 Ultimate, так сказать, чтобы сразу всё.
А вот разрядность - рекомендую при 4-ёх гигах ставить x32 - т. к. она менеее требовательная. А вот если более 4-ёх (6, 8 и т. д. ) тогда уж x64.
Но не ставьте win8 - это такой гемор!