Морсик

Уронила телефон в воду.

По глупости кинула его в соль, чтоб воду впитало. Он сильно засорился. по началу средняя кнопка "жила своей жизнью",теперь вобще клавиатура работает через раз.
что делать?

Танюся Власова

Купить новый!

Екатерина

Покупай новый

Светлана Мишенина

Что нужно делать, если в телефон попала вода:

1. Естественно, для начала его нужно как можно быстрее вытащить из воды. В данном случае важны даже доли секунды. Секунд 20 хватит для полного проникновения жидкости в корпус мобильного устройства. Конечно, все зависит от того, какой у вас телефон. Некоторые мобильные аппараты предназначены для эксплуатации их в тяжелых условиях и взаимодействие с водой им ничем не грозит. Учитывая, что у вас обычный мобильник, то ожидать от него высокой герметичности не стоит (вода отлично просачивается через мелкие зазоры корпуса и клавиатуры) .

2. Как можно быстрее выньте аккумулятор, даже если ваш телефон отключен. Это предотвратит короткое замыкание и сопутствующую электрохимическую коррозию элементов платы, процессора и других микросхем. Другими словами, плата и все ее элементы начинают ржаветь и гнить. Чем дольше протекает коррозия, тем сложнее восстановить ваш телефон. Поле того, как батарея извлечена, протрите аккумуляторный разъем телефона мягкой тряпочкой или ватой. Ни в коем случае не выключайте аппарат обычным нажатием на кнопку, батарею стоит вынуть моментально!

3. Вытащите сим-карту. Иногда телефонные контакты намного дороже самого устройства, к тому же особого интереса к восстановлению номеров, я думаю, у вас возникнуть не должно. Протрите ее тряпочкой и положите сушиться. Сим-карта практически не поддается воздействию воды и практически всегда останется работоспособной, но подстраховка лишней не бывает .

Наталия Давиденко

Во первых, Вы как минимум трижды допустили грубейшие ошибки:
1. После того, как достали его из воды, нужно было как можно быстрее вытащить аккумулятор.
2. Отнести его в мастерскую, что бы его там разобрали, просушили и почистили, а затем собрали.
3. Купить новый аккумулятор и заменить намокший (аккумулятором, побывавшим в воде пользоваться крайне опасно из-за возможных внутренних замыканий - возможен сильнейший саморазогрев, расплавление или даже возгорание аккумулятора, что уничтожит телефон однозначно) .

Вы же ничего из этого не сделали. Мало того, "выкупали" его в соли, в результате чего, соль точно попала внутрь. Даже и без соли в мокром и включённом состоянии электролиз итак "сожрал" бы внутри дорожки, а с солью в 100 раз быстрее. Нерабочая кнопка тому подтверждение.
Что либо делать уже поздно. Телефон восстановлению уже не подлежит.
Идите и покупайте новый.

Игорь

Новый купи!

Мария Кабанова

Выкинь и купи другой

Тема Галий

Если батарейка намокла, то покупай новый.

Александр Мишкин

соль это может быть хана ему. разбери на части и спиртом все протри. или в мастерскую.

Георгий Иванов

Покупать новый телефон. Этот может и будет работать, но всегда с перебоями.

Pa
Pavel

Тут только новый покупать

Нурали Садуллаев

Ничего, за новым телефоном в салон топать)))

Дмитрий Орехов

А вы просушили телефон?

Маргарита Дивеева

Покупать новый! Старому конец!

Эд
Эдуард

РАЗБЕРИ ТЕЛЕФОН ПОЛНОСТЬЮ. Аккуратно выйми из корпуса аккумулятор, симку, кнопочную станцию, экран, электронную плату, динамик, микрофон. Промой всё этиловым спиртом 96%, дай высохнуть. Потом собери всё назад. Если это не поможет, тогда неси телефон в РЕМОНТНУЮ МАСТЕРСКУЮ. И учти, что токопровоность соленой воды ГОРАЗДО выше пресной, так что КЗ аккумулятора а также электроники могут быть гарантированы. Никогда так не делай. дабы сберечь телефон. Соль его только убьёт.

Жанна Парсегова

а Вы спросите, что дальше делать, у тех кто дает такие советы. . Вы молодец, не побоялись рассказать, что почти убили свой тф и каким способом. мой совет-извлеките акб и в мастерскую, если не поздно...