Танюшка Трихункова

уронила телефон в воду nokia7320

уронила телефон в воду, вытащила, разобрала, водкой протерла, сейчас на подоконнике сушится в разобранном виде, как думаете он выживет????

Катерина Гузеева

после водки - точно нет

Яковлев Андрей

Да)... только дольше суши.

Ел
Елена

в крайнем случае всегда есть мастерская если есть гарантия

Елена

Главное, сразу вынуть аккумулятор. Затем хорошенько просушить. Думаю, после этого телефон какое-то время еще проработает.

Катя Стрелкова

раза 3 так спасал телефоны. В одном случае дудушка нарнул с ним под воду, в другом у отца телефон упал в ведро сводой. В третьем - сосед уронил в умывальни когда руки мыл. Самое главное сразу вынуть АКБ. Ещё что важно - чем соленее вода, тем быстрее телефон умрет находясь в ней.
После того как сняли АКБ, нужно по возможности разобрать телефон и просушить (что вы и сделали) . Я так же после несколько часовой просушки (хотя рекомендуют не меньше суток) просушивал плату феном (правда не очень горячим воздухом, можно даже холодным чтобы наверняка ничего не повредить) . После этого собирал телефон - во всех трех случаях они работали без проблем. Но вот сколько проработает телефон - это предсказать почти невозможно. Может неделю, а может и 3 года 🙂
По поводу водки - походу лучше не надо, на крайний случай (если контакты сильно окислились) медицинский (95 процентный) спирт.
Да и ещё - после сборки динамики могут плохо работать. Правда через некоторое время обычно эта проблема самоустраняется.