Юля Izuminka

Вызывает ли опьянение спирт без сивушных масел?

Прочитал что именно они (масла) и вызывают опьянение, являясь побочным продуктом.
Тогда может имеет смысл пить воду с добавлением 5мг масел чем этиловый спирт?)

Азер Халилов

Здравствуйте!
Физиологический механизм действия алкоголя на человека изучен и опубликован Академиком Ф.Г. УГЛОВЫМ.
Когда в кровь попадают молекулы любого спирта("хорошо" всасываются в кровь и легко определяется их наличие),уже в кровотоке организм начинает бороться с чужеродными молекулами,попавшими в кровь,обволакивая их красными кровяными шариками(ККШ).В кровотоке идёт"ежик"из спиртовой молекулы, окружённый ККШ.Кровяное давление-подскакивает.Во входных к мышцам кровеносных сосудах просвет большой,и"ёжики"проходят в мышечную ткань,а попавший в мышцу спирт усиливает её силу(пьяный сильнее),но резко замедляется скорость мышечной реакции.Пьяный сильнее,но скорость двигательной реакции у него тормозится,что опасно для видов деятельности( транспорт и т.д.).После отрезвления мышцы приходят в норму без последствий.Усиление мышц от алкоголя в крови и вызвало ЗАКАЗНОЕ ПЛАТНОЕ«исследование»французских виноделов к медикам(«найти»пользу от вина!),которые и стали"рекомендовать" для усиления работы сердца(а оно-мышца)регулярное употребление вина для улучшения работы сердца(НО: при этом умалчивается, как алкоголь разрушает мозг,печень и поджелудочную железу!!!!). публикована Алкоголь даже мутирует строение ДНК!
http://www.newsland.ru/news/detail/id/758603/
Алкоголь убивает память: http://www.newsland.ru/news/detail/id/797293/
Мозг алкоголика разрушается: http://www.newsland.ru/news/detail/id/827338/
Алкоголь нарушает борьбу организма с вирусами http://www.newsland.ru/news/detail/id/799173/
Заказная Ложь виноделов о долголетии выпивающих
http://news.mail.ru/society/4358662/ [ссылка появится после проверки модератором]
Мощному отрицательному воздействию(удару)при опьянении подвергается мозг.Нейроны получают энергию по тончайшим капиллярным кровеносным сосудикам (трубочкам)толщиной в 1 ККШ,где ККШ"выстраиваются в цепочку"в этом капилляре,и,войдя в оболочку нейрона,ККШ"снимает с себя"энергетическую оболочку,оставляя её в нейроне,и затем уходит в другой капилляр-коридорчик"на выход". Когда в крови есть"ёжики"из молекул спирта,окружённые ККШ,"ёжик"у в микро-капилляра,снабжающего нейрон и"блокирует"вход( "затыкает").От прекращения поступления энергии нейрон через несколько минут отмирает-навсегда.Поэтому у регулярно употребляющих алкоголь отмирают части мозга и резко падает память,интеллект.Во время опьянения,при массовой гибели нейронов,межнейронные нервные связи рушатся и мысли начинают путаться,возникают сонливость,бредовые ассоциации,фантазии;при сильном опьянении даже нарушаются мозговые функции равновесия и мышечной координации.При протрезвлении потому и"болит голова"-это навсегда отмершие нейроны,омываемые вновь кровью,"зарастают"и восстанавливаются,но ТОЛЬКО как ткань,неспособная к мыслительному процессу.Поэтому любое употребление алкоголя-это гибель нейронов(мало выпил-мало погибло,много выпил-много погибло).При протрезвлении,процесс мышления восстанавливается(но в ослабленном виде)за счёт проявления взаимодействия"оставшихся"нейронов между собой.Поэтому предложение"выпить"-это предложение выпить ЯД,который уничтожит часть нейронов мозга!Американцы посчитали,что 100г виски убивает 7,5тыс нейронов!
В организме человека переработка«спиртов"обрушивается"на печень-быстро выходит из строя(цирроз)-нарушение фильтации крови от отходов,страдает и разрушается поджелудочная железа.Прочитав статью акад.Углова (десятки лет назад)стал АБСТИНЕНТОМ(отказываюсь от алкоголя по убеждениям),т.к.считаю,что мозг мне нужен,и пригодятся здоровая печень и поджелудочная железа.Но, по оплаченному ЗАКАЗУ производителей часто пишут АНТИНАУЧНУЮ ЛОЖЬ о«пользе»алкоголя: http://news.mail.ru/society/2829205/ http://news.mail.ru/society/4322414 http://www.newsland.ru/News/Detail/id/732516/cat/51 Этих «учёных» даже ловят на лжи: http://www.newsland.ru/news/detail/id/865325/
Окончание см. в прилагаемом комментарии.

Звонов Олег

А я читал, что опьянение вызывает именно спирт, в чистом виде. Сивушные же масла - это яд, который удаляют по мере возможности при производстве спирта и водки.

Александр Фокин

Сивушные масла ядовиты и содержатся в основном в паленой/некачественной водке. Именно водка/спирт вызывают опьянение, просто если она чистая (без ядовитых масел) , то похмельного синдрома почти не бывает, а загрязненная маслами вызывает сильное и тяжелое похмелье (следствие отравления маслами).

Арзу

вызывает

Vika

фигню написали.. медицинский.. масла нет.. а крышу рвёт..

Alex Klyuykov

Не читай пещерных плакатов