Нигина Нозирова

Знаю, что белизна применяется как обеззараживающее ср-во. Сколько нужно добавить в стиральную машину, чтобы вещи не

потеряли цвет?

Со
Софья

Нисколько. В автоматы не следует добавлять хлор.

Филюк

Не все машины позволяют травить себя хлором. Купите кислородный отбеливатель.

Милашка

а машинке навредить не боитесь?

Анжела

Я белизну использую только для отбеливания белых вещей. Замачиваю в отдельном тазике на пару часов. Или что бы полы помыть. Ни в какие машинки стиральные не добавляю. Только кондиционер ароматизированный.

Светлана

Я бы вам не советовала это делать, иначе можете повредить бак. Если хотите вещи продезинфицировать сделайте стирку на 90 градусах. Это равносильно кипячению.

Эл
Эльвира

Я В БЕЛИЗНЕ ЗАМАЧИВАЮ, ПОТОМ ТОЛЬКО СТИРАЮ, не добавляя в машинку

Оля

Белизна может испортить вещи, останутся белые разводы

Рита

В машину-автомат белизну добавлять нельзя!! ! Цветные вещи потеряют свой первоначальный цвет от белизны - 100%!!! Удачи!