Наталья Гришукова

Нужно подключить стиральную машину, но в квартире не предусмотрено заземление, как быть?

Ол
Олеся

Предусмотреть самому. Тяни с электро шкафа трёхжильный провод, и подключай к евророзетке. (третья жила на корпус). Не можешь сам, вызови электрика.

Юлия

Подключай без него. Иначе отдельно тащить заземление до электрощитка на шину заземления.

Виктория

Трубу горячую толстую в ванной зачисть напильником до металла и прикрути провод.

Ирина

Заземление сделать очень просто: Тебе понадобится три трубы и три металлических куска арматуры, Забиваешь три трубы в землю под окном дома. Заливаешь в них круто соленый раствор. Соединяешь эти три трубы арматуринами (желательно сваркой) Вот тебе готов заземлитель. Кидаешь из хаты провод и заземляйся сколько угодно, хоть весь дом!... Удачи! (совет бывалого)

Ал
Алия

Фаза и Ноль. Ноль в розетке соединяешь перемычкой с Землёй. (Требуется подтверждение специалиста!)

Юл
Юлия

А потому что евростандарты к русским не относятся.Ну как быть?Так втыкай.А как иначе?У меня дома два компа так и работают без заземления.А чё делать.В грозу выключать приходиться.