Anna Anna

Почему отечественным стиральным машинам СССР не требовалось заземление ?

Олег *

Такие варианты как ЗВИ шли без нагревательных элементов и вся электрика была в подвешенном виде. если даже что протечет-просто будет на полу. В современных есть нагревательный элемент и он с некой долей вероятности может разрушиться и стрельнуть электричеством в воду, барабан и тд. вот поэтому и нужно заземление чтобы не убило кого то моющего руки. И в момент стирки опускался шланг в ванную и никто не мылся)) ) сейчас совместили)))

Татьяна Левинская

как это не требовалось.. . специальный болтик был снизу на корпусе.. . его соединяли проводом с краном хол. воды

Ли
Лидия

Так его просто не было в квартирах...

Яна Пушкина

Не не требовалось, а не где было достать в наших домах такого "заземления". Не "продавалось".