Виктор Ильин

я хочу выйти замуж за 26-летнего, мне через 0,5мес 17, что нужно для того чтобы мы могли расписаться? и можно ли так?

О@
Ольга @>

а ты уже пробовала каждый день ему готовить, стирать и убирать, бегать на базар за продуктами??? или уверена, что брак это постель??? А пожить как молоденькая девочка в беззаботности и радости не хочешь?

Александр Олейчук

При наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста ШЕСТНАДЦАТИ лет ( ч. 2 ст. 13 СК РФ ) !

Ал
Александр

Куда спешишь с браком?? ? Ранние браки быстро распадаются

Дмитрий Струнков

Вам нужно с Вашими родителями обратиться в администрацию того города или района, где Вы проживаете. Администрация при наличии согласия обоих родителей и уважительных причин (как правило, это беременность или наличие общих детей) выносит постановление и снижении Вам брачного возраста. С копией этого постановления Вы и Ваш жених идете в отдел ЗАГС и подаете заявление о регистрации брака. Так это делается в реальной жизни. Не Вы первая, не Вы последняя. Так что это не судебный вопрос. Если уж только администрация Вам откажет, Вы можете обжаловать данный вопрос в суде. Но если уважительные причины есть - администрация и так даст согласие, а если их нет - то и суд, скорее всего Вам откажет. Удачи Вам в семейной жизни!

Антон

согласие родителей вроде только

Ну
Нурканат

Идите в суд и эмансипируйтесь

Baсилий

А подождать никак? Если вы из России, то в 17 по - моему уже расписывают, а если ты беременна должны точно расписать!

Георгий Тараканов

да деточка.. можно.. и легко... даже если 16 лет.... идешь в суд... просишь признать дееспособной (эмансипация) +согласие родителей обязательно... и смело в загс... только смотри.. не натвори делов... все мужики козлы... помни

Ди
Дина

При наличии уважительных причин распишут.

Ю*
Юлия ***

Заявление в администрацию района от ЛИЦА, КОТОРОЕ ЖЕЛАЕТ СНИЗИТЬ БРАЧНЫЙ ВОЗРАСТ
НИКАКОГО Согласия НИЧЬИХ родителей (это из области бреда) ДАВНО НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Во многих муниципальных образованиях приняты и административные регламенты по этой процедуре, где она подробно расписана- при наличии детей или факта беременности, как правило решается положительно...