Николай Фролов

Я хочу выйти замуж за гражданина азербайджана, как это может ему помочь в получении гражданства?

Михаил Прянишников

1. Прежде всего ему надо получить РВП, Брак с гражданкой РФ - основание для получения РВП (разрешения на временное проживание) без учета квоты.
2. Через 1 год проживания на территории РФ на основании РВП он имеет право подать заявление на ВНЖ (вид на жительство) .
3. Далее - если Вы используете в качестве основания брак - то для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке на момент подачи заявления о приобретении гражданства РФ этому браку должно быть не менее 3х лет.
При подаче документов на РВП от него потребуют нотариальное согласие собственника на его проживание на жилплощади на срок не менее трех лет.

Александр

Это может помочь ему в подсаживании на вашу шею и свешивании ног. Насмотрелась я в судах последствий таких браков. Сказку "Зайкина избушка" перечитайте, прежде чем делать опрометчивые шаги.... Это вам сейчас так кажется, что вы на фиктивном браке капусты срубите по-легкому и выйдете из брака без последствий. Ни фига подобного!

Ирина Чистякова

А готовы Вы его зарегестрировать к себе постоянно?

Это сократит срок оформления до 3–4 лет

Евгений Шувалов

Скорее как это может помочь Вам финансово. Родину продаешь: -))

Светлана Бай

может подать на гражданство сразу после получения вида на жительство. но только после того как проживете в браке законном три года... только если возникнет вопрос о фиктивности брака все аннулируется. подумайте оно вам надо за 60 то тыс. рублей?)))