Серик Карашев

По получению гражданства РФ, но сам гражданин другой страны, почитайте помогите разобраться.

Моя мать Украинка, отец Русский. Я рожден в Украине.
В России живут бабушка по отцу, и две сестры родные только по отцу.

Отец умер.
Бабушка и сестры по отцу живут в России. Каким образом я могу получить гражданство РФ ?

Мне сегодня просто сказали что по близким родственникам это возможно. Вот только как и что делать надо ?

F-
Filter -Gafiilter

ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО ПРИЕХАТЬ в Россию. туда где живут ваши родственники, и где вы намерены жить. А там пойдёте в миграционную службу зададите там вопросы и вам должны всё объяснить что и как делать дальше.