Сергей Владимирович

А как приходят в православие, через указы, тв, радио, интернет, школу и т. д?

Как люди попадают в эту веру, каков механизм? Ну с детьми понятно, если родители верующие, наверное ребёнка никто и не спрашивает хочешь или нет, а вот как с другими людьми?

Жанико

Впусти Бога (ЛЮБОВЬ) в свою душу и сердце.
Обращайся к Нему как ребёнок к Отцу.
Всякую свою мысль и дело облекай в ЛЮБОВЬ и делай с ЛЮБОВЬЮ.

Со мной это произошло очень просто : увидела книгу Архимандрита отца Иоанна (Крестьянкина) "Опыт построения исповеди" читая ощутила, что там (почти) ВСЁ про меня! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРИШЛО ПОТОМ. . с осознанием, что ВСЕ МОИ ПРЕДКИ ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Павел Орлов

Нет механизма придти в веру. Есть механизмы для попадания в секты. Я пришел к вере а потом и в православие через размышление, через чтение разной литературы, делал сравнение различных богословий.

Александр Абросимов

да по сравнению с радикальным исламом наши рпц дети в песочнице.