М-
М - V

Вот и правильно что вводят основы православия в школах! Представьте только:

Ну не даются ученику знания, математика не дается, история не дается.. . и т. д. и вдруг ВОТ ОНО Основы Православной Культуры! И уже можно гордо сказать Я ВЕРУЮЩИЙ! и ты уже не просто глупый двоечник а как минимум имеешь полное право смотреть с высока (со снисхождением ) на большую часть неверующих школьников и учителей, да чего там теперь и на родителей можно снисходительно махнуть рукой, мол покайтесь грешники пока не поздно...?; )

Ирина Крошкина

Это хорошо в церковно-пртиходской школе, в нормальной более высокие требования.

Андрей

Всё это было. История ничему не учит. У нас много конфессиональная страна. Идиотизм. (

Мария

Да, именно так и будет.

Rashad Sariyev

А вы лично знаете хоть одного верующего двоечника? Что-то мне такие не попадались! Умный человек - это всегда верующий человек. Что касается дураков, то - не все из них безбожники. Но все безбожники - дураки. И это не попытка кого-то задеть. Это просто констатация факта.

Rycik

а я считаю не правильно, в каком то роде меня принуждают к другой вере, а вдруг есть какой то мусульманин или буддист, я считаю это должно согласоваться с родителями учащихся, нельзя кого то заставлять и принуждать к вере в которую он не верит

Маргарита Ушакова

У нас в стране не вводят.
Так как страна типа христианство/мусульманство.

Как была эволюция по Дарвину так и осталась.

Ольга Гуляева

какую-то хуйню мелешь

Ан
Анастасия

Религиоведами, может быть, станут в будущем, если их заинтересует предмет. Не вижу в этом ничего плохого.