Владимир Столяров

Только представьте, какой была бы прекрасной моя Родина без православия ? !

Виктор Швец

да, уж!
деньги шли бы на благие дела, а не на мерседесы и храмы попов, торгующих водкой и табаком и торгующих в храмах!

Евгений

Православие учит приближение к Богу, который есть Любовь. Родина без Любви есть прекрасно? Вы в своем уме?

Dilshod Abdumanopov

лучше возможно говорить не о стране) ) а о мире в целом?..

Валерий Разгуляев

оно тебе мешает?

Кирилл Белокуров

и по утрам призывы к молитве во имя аллаха (католиков еще в 17 веке задавили б в европе))))))))))))))))))

Бектур Карасартов

какой бы прекрасной была бы родина без тебя! отвечать тебе глупому не буду!

Virys

Ошибаетесь, тогда бы азиаты развернулись на полную, и заблистала бы Родина блеском повальных мечетей, и коврики бы все раскупили.

Сергей Бехли

Друг мой, перечисляй, сколько трауров из за православия в стране? А я даже по датам покажу сколько трагичного произашло из за ислама в России.

На
Надежда

Еще один потомок Рогова появился.
В Кузнецке в 1919 году отряд Рогова уничтожил чуть ли не половину
населения и сжег Преображенский собор и Одигитриевскую церковь; при этом
священников убивали прямо в соборе. В Щегловске и Мариинске расправы
повторились, хотя и в меньших масштабах. Что же касается Салаира, по
местному преданию, бандиты Рогова убили здесь попа, диакона и еще девять
мирных жителей, но Петропавловскую церковь не тронули.
В декабре 1919 г. партизанский отряд Г. Ф. Рогова захватил трехтысячный
Кузнецк (Новокузнецк) и учинил страшный погром города, вырезав около
трети населения и изнасиловав большую часть женщин. Цифра в 800
погибших, приведенная в одной из чекистских сводок, вероятно, близка к
истине, но следует учитывать и прозвучавшую на губсъезде представителей
ревкомов и парткомов информацию председателя Кузнецкого ревкома: "было
вырезано до 1400 человек, главным образом, буржуазии и служащих".
Красноречивый рассказ видного кузнецкого краеведа Д. Т. Ярославцева о
роговском погроме опубликовал в 1926 г. писатель М. А. Кравков: "Иду я
мимо двора какого-то склада. Ворота настежь, на снегу лужа крови и
трупы. И в очереди, в хвост, стоят на дворе семь или восемь человек -
все голые и ждут! По одному подходят к трем-четырем роговцам.
Подошедшего хватают, порют нагайками, а потом зарубают. И тихо, знаете
все это происходило, и человек начинал кричать только тогда, когда его
уже били или принимались рубить... ". Помимо отрубания голов, роговцы
четвертовали, распиливали, сжигали живьем. Сибирский писатель В. Я.
Зазубрин в 1925 г. встретился с партизаном Ф. А. Волковым, который
согласился передать в новониколаевский музей "на историческую память" ту
самую двуручную пилу, которой он вместе с женой казнил приговоренных.
Председатель Кузнецкого РИКа Дудин на зазубринской записи рассказа
Волкова начертал: "Факт распилки колчаковских милиционеров Миляева и
Петрова общеизвестен и в особых подтверждениях не нуждается". (Тепляков
А. Г. "Непроницаемые недра": ВЧК-ОГПУ в Сибири 1918-1929 гг. М. , 2007. С.
35).

Сергей Демьянов

Тогда это не была бы Россия. Именно православие спасет Россию.

Sherzod Abdulov

Ещё не всё потеряно...