Мирель Чолпонкулов

Чем отличается ведическое православие от христианского православия?

Сергей Шалаев

Тем, что христианство не является ни каким православием

Елена Гребенникова

Ведическое православие это язычество, вера наших предков дохристианских, христианское православие, это плагиат. Смесь языческого названия и ортодоксальной церкви византийского толка.

Владимир Миллер

Ведическое православие славит жизнь. Учит любить природу, животных и человека во плоти -- рай на Земле. Христианство уповает на рай в небесах, отрицая радость жизни на Земле. Для христианства не существует понятия -- здесь и сейчас. Когда умрёшь праведником --тогда будешь счастлив. Отнимает у нас, походу, счастье.. .

Собит

Первый раз встречаю такое понятие, как "ведическое православие. " Слово ведическое - однокоренное со словом "ведать" - "знать". Ведуны опирались на какие-то сакральные знания, эзотерику. Православное христианство опирается на Библию, больше, на Новый Завет, на заповеди Христа.

Борис Куликов

в христианском православии самое главное лицо Христос

Эдуард Хуснутдинов

Так же как спелое и живое яблоко с дерева отличается от муляжа яблока в виде раскрашенной пласмассовой бутафории. В одном есть содержание и жизнь в другом мертвость и пустота.