Денис Мурзов
Денис Мурзов

Зачем христиане украли у ведического православия вывеску?



Особое место в Ведическом ПравоСлавии занимает понятие "Правь". Это сакральное понятие связано с "Навью" и "Явью". Православные ведуны знали о многомерности и иллюзорности Бытия. Истинны лишь Божьи Законы (заповеди) и главный из них: "что посеешь, то и пожнешь". Считается, что это закон "кармы" и через индусских арийцев – б (Ра) хманов к нам вернулось ведическое представление об этом Законе. Однако в славяно-арийских (православных) Ведах существует понятие "карны". О ней рассказано, например, в книге Асова А. И. "Мифы и легенды древних славян". Если человек идет путем Прави (Правды) , то Навь (Горний Мир) становится Явью, проявляется в физическом мире, и мечты сбываются, "проявляются". Правь – это путь от божественной Нави к реальной Яви. Православный человек – это тот человек, который "славит" светлый путь и идет по нему. Семь ступеней йоги от "ямы" до "самадхи" были знакомы нашим предкам, и само понятие "йог"- это перевернутое название слав (Ян) (Ин) а – "гой". Так называли каждого славянина древние евреи, и через христианство оно сохранилось до сегодняшнего дня. В данном случае речь не идет об из (гоях) , которые предавали (Прав) о (славную) веру своих предков и становились на путь Кривды.

Всем известно из Библии, что колыбель Иисуса почтили своим присутствием волхвы-ведуны, но не уточняется, откуда они пришли, и кто они такие? Таким образом обрывается связь времен и религиозных эпох, сакральная Правда о Ведическом ПравоСлавии и его праведном (Правь) пути к Всевышнему. Однако сохранилось в русском языке понятие "путный" и "бес (путный) ", как сохранились понятия о Правде и Кривде. Именно они сегодня стоят в центре мировоззренческой борьбы. Как уйти от современной, многоликой Кривды и встать на путь Правды (Прави) ? Вместе с этим вопросом возникает и другой вопрос: "В чем отличия Ведического ПравоСлавия от христианства, которое принято в современной России тоже называть православным? ".

ЛМ
Лена Мишукова

Кто такие "православные христиане"? Это, в основной массе, бывшие славяне, ставшие евреями по духу. И, кроме язычества, у них ничего своего нет и не было. Всё их "христианство" еврейское, от которого они рады отбрехаться, да не могут. ))) Вот и тянут себе всё из прежней истории. Праздники все - это праздники славян с новыми названиями.

КГ
Колян Голубков

Родноверское мракобесие.

Kirk Masaloff
Kirk Masaloff

а почему мы у первобытных украли повязку их и назвали трусами?

Осман Ханапиев
Осман Ханапиев

Чтобы лучше прижилось.
Такой подход можно заметить везде, если с эгрегором связаны положительные эмоции людей. Проще оставить название, но поменять суть, так люди втянуться гораздо быстрее, чем предлагать им полностью новый продукт.

ИВ
Игорь Воротников

ой.. . век живи, век учись - это про меня )))
Первый раз слышу, что в православии есть место ведическому православию.

Андрей
Андрей

как это не будет прискорбно, но в данном случае слово православные это калька (дословный перевод) греческого слова ортодокс. а ортодокс такая же калька еврейского слова иехудим. из чего вывод, для христиан - как бы не поносили вы евреев, ваша религия именно еврейская и называть ее христианством не правильно. правильно - иудохристианство

Похожие вопросы
Так все таки, кто нибудь обьяснит, что такое ведическое православие, и имело ли оно место быть???
Что есть ведическое православие?
Очень люблю Православие. но так же интересуюсь ведическими знаниями. имею ли я право при этом моём интересе Причащаться?
Люблю Православие. но так же изучаю другие воззрения, индийскую, ведическую филос. не от гордыни ли это, что я не остаюсь в П
Чем отличается ведическое православие от христианского православия?
Чем славянские Ведические Боги отличаются от индуистских Ведических Богов?
Христиане христианские. Или христьяне ведические?
Ортодоксальные христиане, зачем украли понятие православие?
Фатальный исход - выражение связанное с падением Луны Фаты? Информация из Ведического Православия.
А в православии вообще были христиане когда-то? или только православные?