Дмитрий

Очень люблю Православие. но так же интересуюсь ведическими знаниями. имею ли я право при этом моём интересе Причащаться?

Елисей Евлампиев

Вот будете исповедоваться, спросите батюшку.

Ле
Лена

Спросите об этом у православного священника той церкви, куда вы ходите.

??
??? ?

а вот таки что значит: "интересуюсь ведическими знаниями "?

я вот, как сектовед, чем только не интересуюсь:
и исламом, и кришнаизмом, и мормонским культом,
и "анастасийской" сектой и тд.. . и тп.

интересоваться христианину можно.. . хотя и душевредно... .
верить этому всему нельзя и категорически запрещается участвовать в религиозных церемониях иноверцев.

как Вам уже сказали выше, об этом интересе надо поведать исповедующему священнику,
и там на его усмотрение.

от себя же скажу, что можно быть ИЛИ христианкой, или окукультисткой, но нельзя быть и тем и другим одновременно.

христиане называют оккультизм просто: бесовщиной;
"посвященные" оккультисты считают христианство "низшим знанием", хотя в целях пропаганды неофитам могут говорить иначе.

Вероника

Если Вы крещеный в Православии, и Ваш интерес научного порядка, то думаю можете. Но не так может думать батюшка который причащает. Посоветуйтесь с ним, этот совет будет самым полезным.

Николай Пилюгин

Возлюби Господа Бога своего всем сердцем и всем разумением своим.... про православие как то не нашел. Ну а Веды.... Если нет понимания о христианстве то и мотает вас как по сараю воробья....

Натали

Если спросишь священника отлучит от церкви вот увидишь.. .
Я также поступал сейчас не причащаюсь, стараюсь приобщится к ИСКОН.

Денис Котов

грех не в том что входит в человека... а что исходит от него... просто живите в мире, любви, благочестии и чистоте ...ведическое знание есть наследие древней мудрости... главное не впасть в прелесть и не отойти от веры православной.... а причащаться и исповедоваться нужно... наши святоотеческие наставления также полны мудрости и просты для понимания... мира вам и добра

Мария Сарапкина

Вы на исповеди об этом сообщите.
Благославлять причащаться может только
ваш духовник.
Интересоваться просто из любопытства
разными учениями не
приветствуется.

Светлана Дрогалина

[1 Кор. 10:21] Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

Марупчик Марупчик

ну винца хлопнуть- никогда не грех....

Toppller Toppller

Только кагором .

Николай

Веды это основа всех религий.

Кошка Рыбка Ирка

Можно, оно ж что ж, одной жопой
на два стула.

Светлана Иванушкина

Из одного котла разлито