Зайлабидин Мурзакулов

Православие поглотило язычество, что в свою очередь поглотит православие?

Татьяна Бугай

Вера в антихриста в конце концов подомнет под себя вообще все религии мира.

Сергей

По-моему наоборот.. . Это язычество проглотило православие и отрыгнуло его в виде уродливой моды на "мощи", "иконы"... В сущности - те же идолы. )))

Андрей Evolution

православие- славить правь. . кто кого глотать будет..?? главное не поддавиться в экстазе

Евгений Хартов

Другая религия

Nimphomanka.s S

язычники живы и здоровы.. да их не много
но упёртости им не занимать.. православие ,
если и исчезнет то только вместе с планетой..

Елена Климович

свое же невежество

Андрей Гришин

Ислам, типун мне на язык.

Hадежда Рысенкова

Это тем что сменило название? Да по моему от такой перемены хуже стало как язычеству, так и христианству.. . Неполноценны оба в такой интерпретации получились!

Анжела

Никто. Как обещал Господь - "... и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.. "(Матф. 28:18 )

Linar

Неверный термин "поглотило". Огнем и мечом, между прочим. И админресурсом, без которого и сейчас церковь беспомощна.

Сергей Смагин

отмена всех религий

Бахадир Алимбаев

об этом писал ДАНИИЛ АНРЕЕВ в своем произведнии " РОЗА МИРА"

Борис Куликов

Что значит "поглотило"??

Денис Лагуткин

Каждая новая религия неизменно травит предыдущую, желая встать на ее место. При этом меняются лишь название и обряды, истории и молитвы, но единая суть всех религий остается всегда, всегда будут жить люди верящие в добро, поэтому любая религия не истребима.

Катюня Андержанова

Дорогой друг!! ! Высший мир как и земля тоже развивается по своим законам... православие как и все религии посланы нам и другие миры от бога.... язычество это тоже такая религия но тогда было множество богов... и люди верили намного больше чем сейчас... и высшие силы за это им помогали.... потом пришли и другие религии.... в результате сейчас несколько религий.... но я уже писал что в дальнейшем будет единая религия... а далее все соединиться и будет единое мировоззрение науки религии и окулльтных практик и дисциплин.... но тогда люди будут другие и жить вечно!!!

Ел
Елышева

Для начала нужно определится что такое Православие, и посмотреть на это с другой стороны. Всё-таки Православие должно было быть задолго до язычества и до Христианского православия. Православие было поглощено язычеством а впоследствии Христианским православием. Из всего мной сказанного можно сделать вывод: Православие было раздроблено на язычество (старое православие) и Христианское православие (новое православие) , но ни как не наоборот. Это моё личное мнение.