Кристина Плечко

Есть язычество, а есть...

Поклонения 1 богу из большого пантеона (как в древнем египте) -язычество. (я земледелец, молюсь богам земли)
А как называется поклонение всему пантеону сразу? Как на древней Руси (Ярило, Велес и прочие)

Dj
Djoly

____ Любое много божество (политеизм) является язычеством . Древние славяне со всеми своими ярилами и велесами - классический пример язычества . Это чуть более развитая вера чем тотемизм, но тоже по сути - сатанизм .

Илья

Есть понимание мира

а поклонения это диктат для рабов

Кристина Косинова

Мировоззрение.

yu
yuliyafedoseenko

Язычество это оскорбительный ярлык, придуманый евреями. Аналог ватникам, колорадам и т. д. Не имеет значения, кому и во, что верить или не верить, главное не быть рабом.

Mister Pak

ещё один поклонник фэнтези

Ма
Марат

язычеством называется поклонение любым богам, кроме Бога Истинного - Яхве, Отца Иисуса Христа.