Маня Киула

Что плохого в язычестве ?

Сергей

Ничего плохого. Ведическая вера (язычество) веками существовала на Руси до насильного введения христианства. Она и сейчас вплетена всеми корнями в христианство, во все праздники, ритуалы, обряды. Есть и отдельные моменты, которые не вошли в христианство, но не отвергаются верующими - например, праздник Масленица. Эта вера относилась к Богу своему (ну, ко всему пантеону) , как к отцу. А в христианстве отношение к Богу - как рабов к своему господину (Господи, я раба твоя грешная...) . Но всё равно из язычества в христианство пришло выражение "Отец наш небесный", и одно другому не мешает.. . А вообще-то религии, как и цивилизации, умирают, и на их месте рождаются новые. Не за горами "смерть" христианства, и может, эта новая религия будет чище и честнее предыдущей...

Ол
Оленька

Самое плохое в язычестве - это РПЦ...

Дима Дерябин

Оно человечно. Но не вписывается в государственную структуру.

Вячеслав Юрьевич

Каждому нет смысла перечить, изменить сознание уже практически невозможно. А им внушили, что мол языческая культура от сатаны, так многие пишут. Не верь им, это люди - зомби. Таким нет смысла доказывать уже ничего. По сути своей язычество было раньше на Руси, и в этом не было ничего плохого. Посто князь Дмитрий утвердил на Руси христианство, вот и пошло и поехало все с той поры. Если бы это шло параллельно, христианство и язычество, это одно, а так посеяли вражду во имя бога Иеговы, кстати, чужой религии, и разделили народ и отодвинули традиции и культуру.

Владимир Машанков

Служение не Богу, а сатане.

Юрий Пасичник

Плохое в язычестве то, что это лже религия. А в неоязычестве - ещё и заточенность против христианства, расизм.

Олег Андреев

То что язычество не призывает молиться еврейскому богу.
А лишь родным богам.

Валера Коробов

Язычество-это мерзость в глазах Бога!

Юра Цыплухин

В язычестве ничего плохого нет.. . если не путать его с современным неоязычеством.

Танечка Волошко

А что такое "язычество"? Это ругательное слово без определенного значения

Арина Кривошеина

Ничего. Для того, кто его проповедует.

Светлана Кособокова

Сейчас эта религия не модна, а значит, подвергает своих приверженцев опасности

Роман Архипов

Некоторые языческие ритуалы опасны (это связь с демонами) .
Смешалось с истиной о Боге и теперь люди верят лжи.

Ал
Алена

Сейчас его нет, из плохого раньше были только последствия.

Саша Сорока

Попытка некоторых контролировать тех, кто встал на этот путь. Вообще, к примеру у Твердохлебова, есть не мало заблуждений.

Авдонин Дмитрий

Вопрос в каком, это очень собирательное понятие.

Илья Вуйко

БАДЛАКу: жили мы в лесу, и мАлились кАлесу ?