Инна Соловьева

Кем было создано Православие и когда конкретно Православие?

Юлдуз Ганиева

Ваше "путешествие" может занять период от 3-го в.н.э. до сего дня...

большой труд...))

"улучшили" настолько , что "крестя" Русь в 988-м, из 4 оставляли в живых 1-го

Алёна Свиридова

На Вселенском Соборе 1054 года Единая Автокефальная кафолическая церковь разделилась на Западную и Восточную. Трещина между католиками и православными.

Елена Прекрасная

По разделении с католиками. Просто сохранилась прежней.

Александр Джамалов

православие - есть ведическая культура наших предков, существующая за долго до христианства.
эта вера была образом жизни и даже не являлась религией.
православие, от того, что предки славили Правь ( обитель богов) .
когда точно возникло никто не знает, лишь приблизительные предположения.
христианство изначально появилось как секта и была гонима и под запретом.
законное разрешение христианство получило от Константина и стало официально развиваться во втором веке.
позже произошло разделение из за междоусобиц и церковных распрей на вселенскую ( она же католическая) и ортодоксальную ( она же правоверная) .
в Риме осталась католическая, а в Византии ( в Константинополе) , церковь стала правоверной.
Русь крестили по Византийскому ( или как говорили греческому обряду) , тоесть в правоверное христианство.
но народ не смотря на насилие и страх смертной казни продолжал исповедовать светлую веру своих предков и не хотел предавать свои корни в угоду западному деструктивному культу.
с приходом патриарха Никона, была церковная реформа.
старообрядци разбежались по лесам к староверам, а в монастырских книгах все названия правоверной, были исправлены на - православную.
так христианство стало - православным...))

Михаил Филатов

Я не могу точно назвать дату, но опишу суть. На одном из Соборов решался вопрос о том как отличить настоящего христианина от любого другого но называющего себя им. Причинной было смешивание христианства с языческими религиями .Решение: тот кто называет Иисуса Христа Господом, т. е. признаёт Его господство над собой и соответственно славит (в делах в образе жизни а не на словах) Его как господа, то этот человек правильно славит. Такой христианин и являлся православным он правильно славил Христа. Дело в том что номинальные христиане не считали Иисуса Христа Господом. Многие считали Его просто учителем нравственности или пророком или ещё кем то. Как видите Православная церковь это совсем не то что было в начале.

Лилия Амелина

Православие возникло до крещения Руси ханом Владимиром, сыном равина. . А РПЦ вообще была организована во времена Сталина

http://video.yandex.ru/users/soldier999rus/view/49/#

Яна Яночка

Это был больше политическии, а не религиозный раскол. К 1054г. римская империя разделилась на западную и восточную. Каждая пыталась упрочить свое влияние вмешиваясь в дела другои. Сегодня христианство состоит из 18 афтакефалии. и количество католиков намного больше православных-примерно в 3 раза.