ОК
Ольга Крюкова

Когда и кем была создана верная религия?

Олеся. Цухт.

Иисусом Христом!

Мария Vorob'eva

Религия создаётся Богом, а передается его избранным посланникам и пророкам, так ими были например: Авраам, Моисей, Иисус и последним завершающим цепь пророческих посланий был Мухаммад, который в отличие от своих предшественников (которые были посланы исключительно к определённым народам) , был послан ко всему человечеству.

Александр Скачков

Не человеком....

Оксана Исаева

Святыми мудрецами, через откровение им богом. Обычный человек не состоянии духовно вознестись, сам без знаний и прочего .

Михаил Магжанов

Вначале Всевышний сотворил письменную трость и велел ей написать все сущее до самого Судного Дня в Хранимой Скрижали и перо выполнило приказ, данный ему Аллахом – оно вписало в небесной Книге всё, что произойдет в будущем, тем самым покорившись своему Создателю и став первым представителем религии Ислам.

Затем Аллах создал ангелов, Он создал их из света и все они были покорны Ему, все они были мусульманами, никто из них не ослушался приказов Всевышнего. Они и по ныне выполняют всё, что велит им их Господь. Аллах укрепил их настолько сильной верой и одарил их такой праведностью, что они никогда не прекращают быть покорными-мусульманами и всегда остаются в лоне Ислама.

Таким образом, Ислам существовал до сотворения людей и Земли, а мироздание было полностью населено мусульманами.

Дима Семёнов

демоном имя коему иегова, в Бруклине, в конце 19 века, чрез своего служителя- лжеца, мошенника и прелюбодея Ч. Т. Расселом

Andrey

Во-первых не религия а церковь!
Во-вторых не создана а описана!
Иисусом из Назарета провозгласившим: "Где двое трое собрались во имя мое, там и я с ними! "
"Во имя моё" - что значит! [обсуждая заповеди Иисуса в дискуссии] , а не стоя толпой часами и слушая речитативы и пение на старославянкском из уст странно одетых бородатых мужчин и ничего не понимая!
"Там я с ними"- что значит! [споря и убеждая друг друга доходить до истинного их (заповедей) смысла, который и применять в жизни] , а не таскать кресты на желтой цепи, жестикулировать сложенными в щепотку пальцами -лоб-пах-право-лево, твердить "Слава Богу" и т. п.

Александр Экгардт

Ни кем и никогда! Религия-дурман для темного и не просвещенного народа!