Алексей Бученков

А что, если любая религия верная? (+)

Что, если любой когда-либо названный Бог реален? Но не является высшим над всеми существом, не является создателем, он просто черпает силу из людей, признающих его. Своеобразный паразитизм. Он не может жить, если не будет тех, кто ему поклоняется. И что само это существо на самом деле не какой-нибудь высший разум, не сосредоточение всей возможной мудрости, каждый Бог преследует свою личную выгоду?
Что-то вот об этом стала думать, читая одну книжку. Была там фраза, дословно не напишу, не под рукой, что-то... "Нет справедливых Богов".

Максим Денисов

а что если нет ?

Св
Светлана

Ненавижу религии в принципе и суть у них одна.

Катя

Бог (Аллах) Един! И религия истинная только одна!

Дмитрий Байбара

Любая религия верная для своего этноса. Но нет связи между богом и религией.

Жа
Жанерке

Демонов тоже много, и очень часто их принимают за богов. Например, Аллах самый здобный и коварный демон, но ведь же его почитают и поклоняются. Таких примеров слишком много еще.

Cf
Cfif

так оно и есть. бог - паразит. почти вампир.

Юленька Скромница

Я уже давно так думаю - любой бог создан людьми и является сущностью коллективного сознания.

Павел Клочков

Прям-таки маятники по Зеланду.

Денис

Тогда истинных верующих порвёт нафиг, тех, которые уверены, что только их вера истинная

Василий Нестеров

не надо паразитировать на том, что уже сочинили до вас. так можно дойти до полного сумашествия

Татьяна Фишина

"...кто кем побежден, тот тому и раб. "

Вячеслав Федоров

Если Бог один то и религия должна быть одна.
Если все религии ведут к одному Богу и верная, тогда каждая из них должна содействовать миру и единству. Но о чем говорят факты? Как показывает история, религия не помогла объединить людей. Напротив, она разжигала конфликты и войны.

Юлия Алекссева

так i э... всi вiрнi...просто не всi пiдходять до iстини з однакових сторiн... результат один...