Светлана

Сатана бесполое существо? Кем было создано Сатана?

Иван Михайлович

Сатана был создан богатым воображением.

Андрей Николаевич

ангелы не имеют тела, значит и пола

Федя Вася

Сатана это духовная личность, создан он был ангелом. Примеры из Библии, когда ангелы являлись к людям с вестью от Бога, показывают, что ангелы по всей видимости принадлежат к мужскому роду.

Нелли Беляева

Богом, падший ангел Люцефер

Владимир Белов

когда-то Бог создал ангелов, из их числа были выделены особо 13 архангелов - Рафанаил и т. д. , и был там Сатанаил (окончание -ил --это принадлежность к Богу) , а когда он стал "падшим", то лишился этого окончания. Так что Сатана - это бывший Божий ангел, но всё равно создание Божье, а мы его гнобим!! !
Как тебе такая мысля? и это не отрицают и церковники

Лёшка Иванов

Ваши предки постарались утратить это знание, определив вам- не работать, а батрачить, но и вы не прилагаете усилий для другой судьбы своим детям (((

Тоня Ерёменко

Оскопленный Сетх, он тот, который использует вторичный свет - отраженный, поэтому заинтересован в ловле Душ, потому что сам не способен на Любовь, а без этого нет Души.