Бекматов

Почему за ремонт и содержание жилья начисляется по жилой площади?

Коммуникации в любую квартиру входят одинаково, количество проживающих от этого не меняется.
Согласен что за отопление по площади берут плату и то не всегда.

Юрию Басалаеву.
Я сам по себе председатель ТСЖ с февраля текущего года.
Доля собственности в жилом доме/зона ответственности определяется от жилой площади, ну это ведь не извлечения доходов с коммерческого предприятия, просто совсем не понятно с какой такой радости?
Сложность у меня такая когда речь идет о повышении тарифа то те у кого площадь 100 м2 они однозначно будут против.
Вывоз мусора, услуга расчетного центра, и т. д. Вы меня не убедите что семъя из квартиры 100 м2 состоящих из трех человек мусорит больше чем семья из квартиры в 40 м2 состоящих из трех человек, или расчетный центр берет расчет м2, почему?

Вечно Краткому
Вы думаете что наши законны идеальные?
Вы думаете что они для людей?
Я вам хочу сказать что не только у Чубайса агенты ФБР работали консультантами.
У нас таких консультантов по моему вся дума сидит, Путин не может с ЦБ России справится, смешно.

Татьяне
У нас такой ситуации нет, у нас всё одинаково.
Нужно стремится к тому что бы была золотая середина.
Зачем мне тогда эти опросы устраивать если я сразу знаю ответы?
у кого маленькая жилая площадь они возможно согласятся а у кого большая площадь они однозначно откажутся.
А я в одностороннем порядке не могу принять решение по уставу потому что все жильцы являются учредителями и мне необходимо их мнение.

In brevi
Не справедливо

Вообще вся ситуация странная в ЖКХ.
Почему то индивидуальный котел выгодней чем централизованная котельная.
Хотя должно быть наоборот.
Почему то кто то лоббирует запрет на эти котлы что бы не терять деньги.
У нас дом с газовыми колонками для обогрева воды, на почему то застройщик газоходы построил из силикатного кирпича, они все уже развалились, 10 лет назад у нас семья умерла с верхнего этажа но почему то суд принял во внимание что в газовую колонку вмешался владелец а то что газоход развозился не кто на это внимание не обратил, что обратная тяга была.
То что в нашем доме начали продавать квартиры до того прежде чем его сдать в эксплуатацию, кстати он до сих пор не сдан.
Одним словом ситуация ужасная.

Р.
Роман ....ov

логика в следующем: многоквартирный дом состоит не только из квартир, но и мест общего пользования, оборудования и земельного участка. Всё это хозяйство принадлежит собственникам квартир этого дома. Доля в праве собственности на общее имущество соразмерна собственности на жилые помещения. То есть собственник квартиры площадью 100 кв. м. владеет долей в праве собственности на общее имущество большей, чем собственник квартиры общей площадью 30 кв. м. В то же время, по закону, собственник обязан нести бремя расходов по содержанию своего имущества. Таким образом, расходы на содержание всего дома распределяются на всех собственников не равномерно, а пропорционально размерам их квартир.

Татьяна *****

чем больше собственности, тем больше ответственности, это справедливо, по-моему. а насчет "одинаково" входят не согласна. в однокомнотной квартире у меня по одному стояку, а в трехконатных в нашем доме, к примеру по два (санузел от кухни далеко расположен)

Pain

По Жилищному кодексу РФ и другим нормативно-правовым актам в жилищной сфере.

Ve
Vegas

Обязанности пропорциональны доле собственности. Все справедливо.