Марат

Какой компрессор взять для покраски? Какая производительность, обьем рессивера нужна для покраски авто из краскопульта?

Владислав Сапрончев

на каждый покрасочный пистолет есть спецификация, где, в том числе, указывается объём расходуемого воздуха в минуту. а по идее... хватит и 5 атмосфер и ресивера литров на 800. тогда не будет ощущаться перебоев с воздухом... ещё водо/маслоотделитель, и пару редукторов.. . один общий, другой на покрасочный пистолет. если использовать HVLP-тогда нужное давление меньше, но ресивер (запас) должен быть гораздо больше))))))) ) а для работы вообще- советую не меньше 8ми атмосфер.. . чем производительнее компрессор-тем меньше он тратит энергии на подкачку. есть поршневые и винтовые компрессоры. винтовой производительнее и бесшумнее. поршневой оч громкий, но гораздо дешевле винтового)))