Дмитрий Черных

У моей свинки длинные ногти, стричь я их боюсь, что делать?

Алина Бурганова

когти свинкам стричь обязательно каждые 3-4 недели, иначе искривляются пальчики и свинкам больно ходить. пальчики обратно не восстанавливаются.
Стричь когти надо своевременно. Так как, чем длиннее коготь, тем и длиннее сосуд. И чтобы укоротить когти до нужной длинны, надо будет уже стричь по сосудам.

ПОДРЕЗАНИЕ КОГОТКОВ - заметьте, что сосуды растут вместе с когтями. Таким образом, чем длиннее коготь, тем длиннее и сосуд. Поэтому длинные, переросшие когти вы должны обрезать через каждые несколько дней, пока коготь не станет нужной длины. Сосуд также сократится за это время.
в любой ветеринарке вам покажут, как стричь когти.
как постричь когти
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Миронова

не бойтесь, есть специальные щипчики, отрезайте самые кончики, чтобы сосуды не повредить

Наталья Воронова

может их "болгаркой"?

Наталия Паршикова

Сама собой сломается .Так что трогать не надо .