Антон

стричь ли ногти лабрадору в деревне

Михаил Московченко

Не нужно, пусть лучше сам их где-нибудь обточит.

Alexandr

Не надо, он сам постарается

Маргарита Романова

Стричь, стричь. Нечего отращивать, чай не орел.

Дима Сашин

Если когти плохо стачиваются ( а в деревне такое может быть, потому что собака двигается в основном по мягкому грунту) , то стричь надо.

Ксения Зурина

начнем с того, что у собак нет НОГТЕЙ, у них есть КОГТИ, в деревне мало асфальта, значит сами они стачиваться не могут, поэтому надо постригать специальной когтерезкой