Виктория Ольшакова

Такса гадит дома 5 лет и как стричь ей ногти!

Приколитесь только выгуляешь таксу 5 лет, через час на кухне с тряпкой. Отвечаю нет сил держаться. И еще как стричь ногти. Собаке 5 лет взял типа в хорошие руки. Сам ошалел! ! Ответите как ее научить?

Руслан Руслан

Если у вас возникла надобность стричь таксе когти, то сразу могу предположить, что прогулки у вас короткие. С таксой нужно гулять не менее трёх часов в день, тогда и с тряпкой, и с когтями проблемы отпадут сами собой. Ваша такса, наверняка, за прогулку не успевает полностью опорожнить мочевой пузырь. Собаки делают это не сразу, а несколько раз -маленькими порциями и в разных местах. За короткую прогулку ваша такса успевает опорожниться только наполовину, вот поэтому с ней и случаются такие казусы. Двадцать лет держу такс и ни разу не стригла им когти, сами стачиваются во время прогулок. Вот сейчас у нас щенок семи-месячный, последний раз мы подстригали ему коготочки 4,5 месяца назад, а как только начали с ним активно гулять, необходимости их стричь не стало. Так что гуляйте подольше и поактивнее со своей таксочкой, давайте ей вволю побегать, порыться в земле в поисках кротов, мышей и прочей подземной живности, и всё у вас будет нормально.

Odilbek Khudaynazarov

Нет, ну нормально - 5 лет гуляешь, а потом домой приходишь и через час на кухне с тряпкой. И так 5 лет. Нет, когти надо стричь, это однозначно...

Анфиска Орлова

Вам, судя по фото, уже сорокет-то есть, если не больше. Пишите, как выпускник шестого класса. Мне прям грустно стало от этих "Приколитесь" и "отвечаю"...

Маша Мальцева

корейцам подари...

Светлана Ерофеевская

Вообще, собака явно вас недолюбливает. Смените для начала ваше отношение к ней самой, а потом возьмитесь за воспитание. Да, собакам ногти не стрегут, а особенно таксам

Оксана Бочарова

Дай объявление что отдашь собаку в хорошие руки - и все проблемы сразу кончатся

Веталий

Ты сначала научись научись писать нормально .