Юлия Родина

Котик.... У котика появился клок и не могу вычесать клок. Что можно сделать может обрезать его?

На
Настя

Нужно аккуратно вырезать, потому что со временем он станет огромным колтуном, но думаю. что ваш кот будет сопротивляться. будьте осторожны не пораньте его, и чтобы он не поранил вас

Светлана

Конечно, удалить необходимо. Потомучто будет и далее скатываться шерсть и увеличиваться клок .Труднее будет. Не пораньте котика. Очень аккуратно, может даже и не за один прем, если котик нервничать будет, выстригите сваленную шерсть.

Евгения

для начала хотя бы взять ножницы в руки

Ал
Алсу

Вычесать совсем ни как? Тогда отрежьте. Все равно лето, жара)) ) кусочек вентиляции будет))) ) да и отрастет скоро шерсть на этом месте)

Жа
Жанна

два варианта, обрезать или подождать пока кот сам его вылежит (но это долго будет)

Ксения

Очень легко поранить котика, поэтому стричь очень аккуратно.. . разрезая клок как бы по вертикали, а потом его можно легко вычесывать...

Kv
Kvil

конечно, выстриги его!

Светлана

возьмите маникюрные ножницы положите кота на колени и погладьте (приласкайте) пусть он успокоится и аккуратно возьмите ножницы и потихонечку вырезать клочок шерсти и всё)

Диана

Да, лучше всего вырезать.. . Только будьте аккуратны, чтобы не повредить кожу котику.