Сергей Садовский

Котик постоянно хромает!

Коту всего 4 месяца. Когда спрыгивает ДАЖЕ с небольшой высоты (буквально 20см) начинает хромать на передние лапы. Началось это полтора месяца назад. Поначалу это было раз в неделю-две и хромата проходила через час-два. Ветеринар говорила, что просто может подворачивает лапку, так как маленький еще. Но теперь он уже неделю хромает на лапу. Делали рентген, он ничего не выявил. Ставили укрепляющие уколы. Только лапа проходит, так он опять откуда-нибудь ночью спрыгнет и все по новой, хоть в переноске его запирай. Ветеринар сделала такой вывод, что ему не хватает питательных веществ с натуральной пищи и витаминов (что лапы не выдерживают собственного веса), поэтому нужно перевести на корм супер-премиум класса. МОЖЕТ У КОГО БЫЛИ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ? Я даже не знаю что делать: либо ему правда питательных веществ не хватает, либо там что-то серьезное и нужно посоветоваться с другим ветеринаром?

Ainura

У нас было такое. Котята были искуственники и я тогда не знала, как выкармливать правильно. Потому недодавала витаминов и микроэлементов. Из-за этого кости у них были очень слабые и они очень плохо переносили даже собственные игры, то есть им все время становилось плохо и они начинали хромать на разные лапы, дошло до того, что одна из них сломала лапку спрыгнув с кровати. Перелом был как будто бы кость смялась, а не треснула. И нам выписали витаминную подкормку в форме лакомства с кальцием и витамины (название не помню) . Но я вам рекомендую в другой клинике проконсультироваться, возможно рентген не показал реального повреждения.

Светлана

У меня кошки ходят на улицу в свободном доступе, едят нужную травку, ловят мышей и здоровы. В условиях изоляции конечно всё что угодно может быть...