Оксана Исаева

Добрый вечер, садоводы!!! Подскажите пожалуйста многолетний сорт самой крупноцветковой ромашки! Мск. обл. Спасибо

Чтобы ещё она была морозоустойчивой
Ещё знаю есть такие цветы, которые очень похожи на ромашки и они ещё разных цветов бывают, популярны сейчас очень.
И какие из них лучше - вот эти цветы похожие на ромашку или сами ромашки? :-))
спасибо за ответы!!!!

Tik Tak

Съездите в тимирязевскую академию (от м Динамо автобусом) и там все купите Там Вам подскажут и фото увидите, сайта у них нет, но там есть много диковинных цветом и ромашек тоже Не пожалеете Да и цены ниже рыночных и посадочный материал высокого качества

Ольга

Цветы похожие на ромашку, которые бывают разных цветов, называются, по моему мнению, Пиретрум или Гербера. Из белых -- Нивяник Аляска, крупные, оч красивые! Морозоустойчивые, размножаются тоже хорошо, за один сезон из маленького ростка вырастает большая розетка. Через 2-3-года весь участок можно украсить огромными белыми ромашками!.

Ольга Булатова

Растут Амелия, Северная звезда. Сеял Шасти Дейзи, но похоже выросло что-то другое. В этом году буду сеять Рейн вью. Все крупные и хорошо зимуют.
ЗЫ. Все прекрасно и без проблем растут из семян

Юлия Астахова

Есть у меня и просто крупная ромашка и нивянник. Нивянник крупнее, нот капризнее, имеет свойство вымерзать или от жары что ли погибает. каждый год подсаживаю и постоянно их весной не досчитываюсь. А вот просто ромашка заполонила у меня всё пространство, посадила один раз. а теперь не знаю куда от неё деться, её можно найти в любом уголке моего сада, замучилась полоть. Мне вот больше по вкусу вот такие ромашки или их ещё называют эхинацея
А вот это нивянник
Ещё есть не прихотливые ромашки это космея, она бывает разных цветов и даже махровая.

Юлия Воропаева

а может быть и доротея- доротеантус

Татьяна Коровкина

А что сейчас популярно? Самые крупные "ромашки" - нивяник сорт Майфилд (из тех что мне встречались) . Красивее и крупнее не видела. Все остальные "ромашки" много мельче.

Елена Бобринева

скорее всего, цветы, похожие на ромашки- герберы

Mesut Ay?n

Аляска

Sole Abdulloev

Похожие на ромашки, вы пиретрум, наверное, имеете ввиду? У него соцветия мельче.
Выращивала из семян. Может зацвести уже в год посева.
Крупноцветковые ромашки ещё только планирую приобрести. Пробовала из семян сорт Крейзи Дейзи - выросла обычная полевая ромашка - заполонила весь участок.
На фото пиретрум из семян

Наверное, речь всё же о герберах? ! Поторопилась я с пиретрумом