Наталья Савицкая

Конвертация и выбор кодеков в Freemake VIDEO Converter. Подскажите кодеки.

В FVC есть несколько вариантов видео кодеков: H.264; XVID; MPEG4. И несколько вариантов аудио кодеков: MP3; AC3; PCM. Что не менее важно - видео: частота кадра (от 12 до 60 FPS); битрейт (kbps); аудио: каналы: стерео, моно, 5.1; частота от 8 000 Hz до 48 000 Hz; и битрейт (kbps). Подскажите, какое сочетание кодеков, частот, битрейтов и каналов лучше для качества?

Софья Демишева

Для качества такие параметры-размер на свой вкус как можно выше, кодек H264(используется в HD видео обычно), аудио-либо Dolby Digital(он же AC3 5.1 ch 448 kbps) либо PCM 5.1 повыше, битрейт тоже повыше, частота 48000 HZ (аудио) -вернусь к видео-кадры-23.97 или 30 кадров, битрейт-около 5000kbps.