Антоха Зайцев

Какими навыками должен обладать сисадмин ?

Здравствуйте. Уже несколько лет учусь на программиста. Недавно решил так же освоить профессию сисадмина. Хотелось бы узнать, какие навыки нужны? Будет полезно, если и литературу какую ни будь приведете. Заранее спасибо.

По поводу программирования - пишу под Web.

На спец ресурсах ...Не догадался как то.. . Желательно по администрированию unix

Готов.

Дмитрий Опарин

знаниями програмирования

Екатерина

адским терпением

Мария Соловьева

Тревожный звонок - в том, что вы задаете этот вопрос тут, а не на спец-ресурсах.
Какие навыки или какие знания? Литературу какую, по администрированию Windows или Unix?? Если сетевое администрирование, то навскидку могу посоветовать Э. Таненбаума "Компьютерные сети"

Юлия Дунаева

Главный навык админа - это крепкие нервы. Начальство заставляет фильтровать сайты в корпоративной сети. А людям хочется Одноклассники Вконтакте и кинов разных посмотреть. И все идут к админу и высказывют ему всё что думают по этому поводу. Иногда переходя на личности с использованием народного фольклора. Даже друзья становятся врагами. Готов к этому?