Алексей Хаперский

Скажите, если манструбируешь может месячные исчезнуть на целый год? в 19 лет

Татьяна Шипунова

Иди к врачу, не бойся. Гинеколог просто врач, а не полиция нравов. Поверь, он за свою практикку такого насмотрелся, что твоя мастурбация просто ноль по сравнению с ними. А вот отсутствие месячных - это тревожный сигнал, и не о том, что ты мастурбируешь, а о том, что проблемы со здоровьем. Не тяни!

Lyudmila Smirnova

Только если ты мастурбируешь настоящим мужским членом, естественно не отрезанным от мужчины.

Оксана Павлова

Нет, от этого не исчезнут.
А вот от нервного напряжения, стресса или малой массы тела могут.