Женя Пестова

опасен ли укус клеща для человека? умру или нет

Ольга

если он носитель вируса энцефалита, то вполне можете умереть. Надо в первые 72 часа поставить укол!

Сергей Будкин

Смотря какой клещ, НАдо было его сдать на анализ, Теперь молись и доверяй БОГу, что обойдется,

Даша Богданова

опасен. .
еслы пойдеш к доктору жить будеш))

Елена Трелина

ам по себе укус клеща неприятен, но не смертелен. Смертельную опасность представляет больной кровопийц, который сам заражен болезнью. Эти клещи являются переносчиками очень опасных заболеваний, самой распространенной среди них является клещевой энцефалит.

fa
faraw81

Клещь не опасен, опасны заболевания которые он переносит, надо клеща врачу передать это точно и он проколет от энцифолита

Елена Мензелева

Не, наврядли
но это все-равно опасно. Клещи заразу переносят, что в крови была типа спида и т. д. Плюс сам яд ихний, шанс валяться с температурой под сорок довольно велик.