Дмитрий Суворов

Могу ли я вернуть платье в магазин, через 2 недели. Но его надевала один раз и оторвала бирку

Машенька Воронюк

Магазин- это не прокатный пункт.

Алена Каплун

Твоя настойчивость.... И крики могут тебе посопутствовать.. Скажи что обратишся в соответственные органы... они этого боятся... Вернут и через месяц... Если постараться"""

Серебряков Илья

ну по закону нет не можите скажите что у вас есть знакомые по провам потрибителям. договоритесь с подругой что типа подруга на этой работе работает, и при продавцов позваните подруге и передайте трубку продавцам пусть подруга вам подыграет начнет их грузить ну это на лоха может прокатить. удачи

Vladimir Kir'yazev

прикольно - платье поносила и вернула
вы его купили? или взяли на время в пункте проката

читайте закон и делайте выводы ( вместе с двоешниками в ответах выше )

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Виктор Пришутов

теоретически нет. но если они не заметят и вы не скажете что одевали- может прокатить!