Дмитрий Едков

что делать, что вернуть его в прежнее состояние

Отдавал в сервис ноут бук так как нагревался до 90 и выше градусов, ( сам чистить не стал так как я наверно криворукий) , отдал в сервис мне поменяли термопасту и почистили внутри.
Но ноут всёравно нагревается до 90 градусов, в сервисе сказали то что подгорел чипсет и поэтому такой нагрев.

Правда ли это?

на данный момент (никакиx игр не включено только опера и скайп)

Hardware monitor Intel Sandy Bridge
Temperature 0 94°C (201°F) [0x6] (Core #0)
Temperature 1 93°C (199°F) [0x7] (Core #1)

Hardware monitor NVIDIA GeForce GT 540M
Temperature 0 101°C (213°F) (GPU Core)

Hardware monitor WDC WD5000BPVT-22HXZT1
Temperature 0 41°C (105°F) [0x29] (Assembly)

Вова Орлов

охлаждающая подставка тебе в помощь

Ирина Карпова

При какой трынде тут чипсет, обьясните мне убогому? Как он влияет на температуру ЦП и ГП?? ? Ни хрена Вам там не чистили и не меняли.

Денис Рыжов

сколько видел ноуты там термопрокладки а их как правило не меняют, реально тебя просто обули в сервисе

К@тьк@ Громов@

1)Ставишь Aida64.
2)Запускаешь, далее "Компьютер--->Датчики". Скринишь окно температур и выкладываешь скрин сюда.
Далее:
1)Разбираешь ноут, полностью чистишь его (бывали случаи - и дохлых мышей в решётке радиатора находили=) Ну то в настольниках, в ноут мышь не пролезет) . Меняешь термопасту на CPU и GPU, а так же под радиатором чипсета материнки ( желательно Arctic Cooling MX 4 или Arctic Silver 5).
Если руки совсем не из того места - обращаешься в СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ СЦ, а не туда, где подешевле.
2)Покупаешь охлаждающую подставку для ноутбука. Только нормальную, с приличными вентиляторами и возможностью регуляции их оборотов.
В приницпе - это всё, что вы можете сделать.
Возможен, кстати, и брак ЦП/ГП, так как радиатор у них общий, бракованный ГП вполне может греть ЦП.
Ну и наконец, не исключено что у вас в ноуте отвратительно реализована СО. Этим грешат в основном Acer и Lenovo.

А в сервисном центре вас попросту нае***ли. Температура чипсета НУ НИКАК не может так сильно влиять на температуру ЦП и ГП.

Гу
Гуис

проверь нормальной прогой, это не правда, иначе было бы горячо тебе там.
например этой с оф сайта:
http://www.hwinfo.com/
или с таким же названием, как у тебя, но официальной:
http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor/versions-history.html

Ss
Sssss

Hardware monitor NVIDIA GeForce GT 540M
Temperature 0 101°C
тебе точно его почистили? правильно ли нанесли термопасту?
от перегрева кремний умирает, но никак не превращаться в печь.

Ольга Кравченко

может теплотрубка сдохла. теплоноситель из нее вылетел испарился весь вот и не хватает

Сергей Журавлев

мдааа
а разобрать всё и водой с мылом помыть страшно

Наталья Бурыгина

это не реально он бы сдох уже или ушел в зашиту при таких темпах софт пиздит это точно а поповоду чипсета пошутили молодцы он то каким боком
проверить можно очень просто тактильно поднеси руку к тому месту окуда воздух выходит если рука терпит то тепма не выше 60-70 градусов а это нормално для ноутов меняй софт да проверь если у тебя действительно нагрев идет так он у тебя и без нагрузки будет зайди в биос и помотри там что показывает

Андрей Манько

купи себе подставку с вентиляторами, думаю градусов на 15-20 температура снизится