Алексей Кондрашов

Можно ли после родов и ГВ вернуть грудь в прежнее упругое состояние?

Сейчас пока беременная хожу довольная, что грудь на размер на полтора увеличилась, после родов планирую кормить (надеюсь проблем не будет) как минимум год. Что всё совсем так сильно обвиснет безвозвратно или упражнения могут помочь?

На
Надежда

Если грудь не большая, и не увеличивалась в процессе кормления на 3-4 размера, то не обвиснет. А упражнения у вас и так будут, ребенка то часто будете на руках носить, как раз нужные мышцы и напрягаются.

Ма
Марина

никакие упражнения не помогут только пластика

Ма
Мария

былую формы груди вернет ТОЛЬКО скальпель хирурга)) ) увы, с кормлением грудью и с возрастом грудь все больше и больше станет походить на уши! УЖАСНО НО ЭТО ФАКТ!

Ан
Анна

Какие тут все пессимисты. На самом деле, если у Вас была маленькая грудь - то после ГВ она красивее станет. А обвисают и теряют упругость только большие размеры)

Dear

Кормите ребёнка и не слушайте глупостей! Что будет с грудью зависит от массы факторов, грудь портится в основном во время беременности и при ИВ можно получить уши спаниеля, особенно если родить 3х погодок и за грудью не ухаживать. С вероятность 95% через год после окончания кормления вернётся упругость, даже если вы ничего делать не будете, может измениться форма, а может и не изменит, это индивидуально.
Сейчас нужно пользоваться маслами для упругости кожи, носить качественное бельё, лучше и спать в специальном поддерживающем белье и после 15 недель делать упражнения для груди до самых родов. Важно правильно прикладывать к груди и не сцеживать, когда наладите ГВ. Сцеживать максимально щадящими способами, только когда будет такая необходимость.
После окончания ГВ есть масса возможностей помочь груди восстановится - обливания, массаж, упражнения, всё в ваших руках. Мумиё убирает растяжки.
Настраивайтесь на ГВ, это лучшее для вас и малыша, кто бы какую чушь не плёл про современное качество смесей. Всё с вашей грудью будет хорошо, особенно если будете о ней заботится.

Жа
Жанна

обвиснет. вернуть можно лишь пластической хирургией

Юлия

нет. только пластика

Ангельское

зачем вы раньше времени себя пугаете? ?
здесь не скажут дельного, а только гадость какую напишут,
а в конечном итоге может у вас ничего и не обвиснет!

Са
Савченко

Мне сказали постоянно в лифчике ходить. Вот хожу.. . Дальше что будет незнаю)

Оксана

чтобы не обвисала сильно нужно было было лифчик одевать, он хорошо поддерживает, а так физические упражнения, но на сколько помогут точно сказть не могу.

На
Наталья

Могу ошибаться, но кажется нет.

На
Наталья

все зависит от генетики и прежних размеров. мои титьки в весьма плачевном состоянии. в качестве профилактики - качать грудную мышцу, но это надо было делать до беременности.

Ал
Александра

это зависит ТОЛЬКО от 2 причин -генетики и прибавки в весе. ВСЕ! от кормления никак не зависит, у кого-то все возвращается, у кого-то увеличивается навсегда, у кого-то уменьшается, у одних обвисает, у других-нет. все индивидуально, не заморачивайтесь и кормите ребенка-это залог его здоровья. начнет болеть-все сиськи на свете отдадите))))))

Юл
Юлия

За кожей следите, чтобы она потом нормально "стянулась". А упражнения лишними никогда не бывают!

Дашутка

Если вы молоды и у вас упругая и эластичная кожа, то все придет в нормальное состояние. Конечно, после 40 лет, уже нужна будет пластика....