Настюшка Юрина

можно ли вернуть ГВ если очень стараться?

молока нет уже нелели две (вообще нет, даже капли) . были проблемы со здоровьем и пришлось перевести на ИВ. молоко сцеживала чтоб не пропало, но не получилось. оно стало постепенно уходить (просто новое не приходило) . щас пью таблетки и чай для лактации, даю грудь ребёнку, но результата нет. может у кого-то было подобное??

На
Настя

ну 2 недели не такой уж большой срок, можете при большом желании, тем более уже работаете над этим. а главное чаще к груди прикладывать малыша. Удачи

Катерина

Я думаю можно. Читала статьи по этому вопросу, оказывается даже через полгода можно вернуть лактацию, если захотеть. Постоянно грудь ребенку давайте. Вы можете ничего не сцедить, а вот ребенок хоть чуть чуть но высосет. Удачи.

Marishka

Слышала про какие-то уколы. Но не пробовала и честно не верю.

На
Наташа

Давайте ребенку грудь - молоко появится

Ульяна

Если будет регулярно сосать, то молоко "вернётся". Есть специальные гормональные таблетки (не знаю только какие))) , для лактации, так в Европе женщины, которые не рожали, вызывают лактацию, чтобы кормить грудью своих усыновленных детей. Но у вас молоко и так вернётся, только надо время, 1-2 недели. Главное, чтобы малыш постоянно сосал, пусть даже и пустую грудь.

Di
Diana

я слышала, что можно, и бывает даже что у нерожавших появляется молоко. это же всё гормоны... но мне свекровь говорила, что бы я несмела возвращать гв, суеверная она до чертов была, говорила ребёнок глазливый сильно будет. но я срать хотела на приметы, честно сказать, но молоко вернуть у меня не вышло.

Ольга

За лактацию отвечает пролактин, вот его и надо повышать

Iroda

Прикладывайте ребенка к груди, как вместо соски! И кушаите Финики - они содержат окситоцин, который способствует выработке большего количества молока. это я случайно на днях вычитала, одна мамочка делилась своим опытом!