Галина Суслова

Всем доброй ночи! Скажите есть ли это у кого нить?

После того как попью любую жидкость, ужасно опухают ноги! Проблем с почками не было, не беременна. Не знаю что это может быть? Или это нормально? Просто пошла в гости к подруге в туфлях, выпила чашку чая за вечер, не смогла одеть туфли (точнее одела, а они ужасно жали и ужасно пережимали ноги, пришлось ехать в тапках! и это не в первый раз! от пива так вообще ужасно разбухают, стоит выпить баночку пива и ноги как ватные. Длиться это где то года 2.к какому враче мне обратиться? и что это может быть?

Татьяна Швайгер

Лучше не гадайте, а идите на обследование к терапевту, очень похоже на почки. Он Вам назначит анализы и направит к нужным узким специалистам.
И бросайте пить пиво.

Елена Селиверова

Это не просто ненормально, это очень плохо. Начинать, в любом случае, с терапевта. Дальше смотреть по анализам.
С почками, конечно, наибольшая вероятность.. . отсутствие проблем в прошлом ни о чем не говорит. Тут гадать опасно.
Ограничьте употребление поваренной соли и воздержитесь от народного-вредительства, бинтований и чудо-препаратов.

Сергей Герасимов

К терапевту. На анализы, по анализам определят куда идти надо - к эндокринологу, флебологу, нефрологу, гематологу или кардиологу.