Александр Шеметов

почему раб божий а не сын или творение?

Андрей Власов

Потому что люди так решили. На самом деле, если исходить из того, что Бог - отец, то сыновья и дочери, а не рабы.

Роман Данилов

Потому что дети Божьи - евреи-иудеи.. . все же остальные его рабы))). . соответственно и его детей.

Ирина

Некоторые места писаний в Новом завете говорят что мы рабы Божии, некоторые что мы дети Божии.
Как разобраться в этом?
Кто же мы на самом деле рабы или дети Богу?
Если христианин говорит :я раб Божий .то это значит что он не сын Богу .и тогда возникает вопрос :кто же его отец?
Если христианин говорит: я рожден от Бога и все рожденные от Бога дети Божии. то значит. что он не может уже быть Ему рабом .потому что у раба есть другой отец.
Как Иисус Христос говорит Израилю – «ваш отец дьявол. »
Люди в ветхозаветнем Израиле не были рождены свыше (рождены от Бога) . Они были только рабами Богу .исполняя под страхом смерти Его закон. И понятно. что если рабы Богу .то свои и родные дьяволу.
В Новом завете человек приходя к Богу рождается свыше (рождается от Бога). а значит и становится сыном Божиим. А если сыном .то своим, родным. и тогда дьявол человеку чужой.
Основное понимание в том что у раба другой отец.
Или ты раб или ты сын.
Но неужели писание ошибочно?
С писанием все в порядке.
В Новом завете .когда человек рожден от Бога .в нем есть то. в чем он уже является сыном Божиим, а есть то .в чем он еще не свободен.
Каждый христианин сам в себе знает в чем он уже искренне служит Богу. а в чем ему еще нужно освобождение.
Вот здесь и проявляется :в чем уже сын Богу .а в чем еще раб.
Как и апостол Павел пишет о себе –« я смиряю и ПОРАБОЩАЮ плоть мою. »
Он осознавал в чем он сын Богу .а в чем еще раб, в чем ему еще нужно освободиться.
Как и писание говорит - возрасти во спасение.
Олег Витковский

Gad Hax-Hax

Потому что евреи.

Жанболат

А чё, слово "раб" смущает? Дык ведь БОЖИЙ, свободные вы наши )))))

Ок
Оксана

Потому что Раб при жизни и после смерти Рабом остается.

Timur Yusifov

Эт кто как выберет

Александр Суслов

Ра-солнце Бо-бог Леп-лепить ...короче солнечным днем нас налепили по подобию божьему.... а сыновья и дочки они по другому делаются....

Мария Мальнева

Можно и Божьим одуванчиком себя назвать, главное не забывать что все мы под Богом ходим!
" Наблюдающий над душою твоею знает это и воздаст человеку по делам его. " ( Притчи 24 : 12 )

Нина Шуклова

шоб слушались лучше)

Андрей Драч

Здесь Он говорит по-другому http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-25.05.06.html