Константин Андронкин

Почему людям так нравится быть "Рабами Божьими"?

Алексей Новиков

Ответственность свалить на шефа!

Роман Данилов

Нормальному человеку противно его сути быть хоть чьим рабом, а этим, которые верят в пустое место просто нравится быть под крылышком у своего" смотрящего " и они готовы всю жизнь вылизывать ему одно место в надежде на бонусы в качестве вечной жизни.

Вероника Катаева

Служение Богу освобождает от рабства перед человеком

Леха Рощенко

потому что если ты раб Божий то ты уже больше никому не раб.

со страстями надо бороться, особенно с гордыней, ибо она мать всех грехов.

Андрей Сушков

Значит это кому-то нужно. Врядли Богу, Бог и так Всесилен.. . Но есть сомнительные товарищи, которых я бы не назвал товарищами, но овечьими шкурами.

Ан
Анастасия

Лучше быть рабом Божьим, чем рабом, блуда, алкоголя, и прочей мерзости, это все ведет в рабства Дьявола!!!

Елена Конова

Потому что ОВЦЫ !!!)))

Артём Давыдов

Ты тоже " раба Божья " и все люди живущие на земле, не зависимо от должности, положения в обществе являются - " рабами Божьими " потому, что все мы целиком и полностью зависим от Него...

Марина Александрова

потому что властям ужны рабы

Галина Кузина

Да, может кому то и не нравится это слово. Рабы Божьи--Это верные служители Бога Иеговы, которые из-за любви служат ему и рассказывают правду о нем, о будущем (Откровение21:4)" Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".Также о качествах. В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2). Лучше ему служить чем сатане. . Под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо. «Сатана» означает «враг» или «противник» . Так был назван главный враг Бога. Вначале он был совершенным ангелом и жил с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу Иегове (Матфея 4:8—10). . Сатана старается обмануть людей, чтобы они поклонялись ему (2 Коринфянам 11:3, 14). Один из его способов обманывать людей — ложная религия. Если религия учит лжи о Боге, она служит целям Сатаны (Иоанна 8:44). Приверженцы ложных религий могут искренне думать, что поклоняются истинному Богу. Но в действительности они служат Сатане. Он «бог этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4)." для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. Мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса как Господа, а себя — как ваших рабов ради Иисуса. Потому что сам Бог, сказавший: «Да воссияет свет из тьмы» , осветил наши сердца, чтобы лицо Христа озарило их светом славного знания о Боге. " Но выбор лично каждого индивидуален, но Иегова никого не принуждает ему служить, Он предлогает а человек в праве выбора.

Julie Volkoff

потому что не знают кто они на самом деле

Оксана Максименко

Люди рабы жадности. .

Именно на этом пороке отстроили свои хоромы религиозные системы манипулирования человеческим стадом.. .

Они прямо так и заявляют - хочешь получить выгоду - тупей

1 Кор 6
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано,

Мф16:24 "Тогда Иисус сказал ученикам своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя

Ми
Минин

делать ничего не потребно и ответственность можно возложить на других

Лариса Никитенко

рабам нравится. людям нет.

Оксана Тосун

Раб Бога, значит работающий с Богом, для Бога и для ближних-всех.

Дмитрий Иовенко

Представь, что твой отец - суперолигарх, денег - тьма! щедрый! добрый! ни в чем тебе не отказывает! ты его - ни в хрен собачий не ставишь, а он тебе - вернись я все прощу! Представил? Красота, правда?
Так и Отец наш Небесный, только и Ждет, чтоб ты одумался и пришел к Нему и все Его станет твоим. Если ты - Его раб..

Da
Daimond

только смирение позволяет добродетель...

Ел
Елена

Фильм "Avengers" - речь Локки перед толпой ответ на ваш вопрос

Елена Перова

Людям не нравится.

Алёна アりヨナ Raydro

Потому что св. Апостол советовал нам не быть рабами человеков!

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Потому что это лучше чем быть рабом Сатаны, своих вредных привычек, мира.