М-
М - V

Все верующие-рабы божьи, несвободные люди ?

Мария Игоревна

9. Девятым механизмом, заставляющим раба безропотно работать на рабовладельцев, является религия, которая убеждает раба, что хорошая справедливая человеческая жизнь у раба будет на небе, после смерти, но при условии, что сейчас на земле придется побыть рабом и прилично пострадать. Религия учит раба не сопротивляться притеснениям и быть довольным своим рабством

Ваня/тушканчик Латышев

Все мы рабы! Кто раб греха, кто божий .И только тот кто рожден свыше-свободен.

Владислава

Да, точно. Более того, они служат дьяволу. В Библии он и описан.

Ирина Борисова

Мой Бог меня рабом не кличет.)

Алина Шлуинская

это было в Ветхозаветные времена до прихода Иисуса. Теперь мы дети Бога.

Усуи Люблю-Вас

Пока человек не поймёт, что он не раб, а дитя божье, он не обретёт свободу. Церковь этим пользуется просто виртуозно.

Марина Мирная

Да, христиане- рабы

Алексей Семин

У вас только 2 выбора:

Быть рабом :
1. Бога
2. Сатаны

Алексей Рогожин

А если не мужик?.. Если вор говорит, что не верит тому, что написано в законе, то означает ли это, что он невиновен в совершении преступления?
Некоторые люди решают делать то, что запрещено в Слове Бога. Но это не говорит об ошибочности Библии. В Галатам 6:7, 8 записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление»
Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6) На генетическом уровне произошел сбой. В человеческий организм попал вирус!! ! Страшно? Программа "Вечная жизнь" была стерта, а вместо нее введена новая - "Болезнь, старость и смерть" И так Вы получили ответ сразу на 2 вопроса: Первый - является ли болезнь, старость и смерть естестаенным процессом в организме человека? Нет, не естественным, а приобретенным. Второй - это тот, который задали Вы. Получайте ответ - все люди, рожденные от Адама и Евы являются рабами греха и смерти.

Денчик

Ой. Какой примитивизм и скука. Ответ: Вы, верующие в то, что Бога нет, рабы сатаны)))

Ваня Бахмутов

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 ИОАННА 4:8).
ВСЕ качества Иеговы привлекательны, безупречны и совершенны. Но самое прекрасное из его качеств — это любовь. Именно она так сильно привлекает нас к Иегове. К тому же любовь его главное качество. Откуда мы это знаем?
2 В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Иеговы. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. Но о любви в 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь» . Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Иегова действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.

Жанна Ситникова

"Раб Божий" - это выражение означает, что человек является соработником Божиим, то есть исполняет какое-то конкретное дело во имя Божие. Не даром же корень слова раб и слова работа один.

Александр Старушенко

все люди рабы своих привычек, просто у одних привычки вредные, курение, мастурб. И проч. А у других привычки полезные, молитвы проповедь, и проч.

Елена

вы путаете ВЕРУ и РЕЛИГИЮ

Павел Жеребцов

Ада почти все верующие боятся. Поэтому они на поводке. Ещё есть фанатики- верные псы бога.

Ольга

К БОГУ ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Так - заблудшие души.

Козлов Андрей

Как раз, свободные)))

На
Наталья

Да по сути нынче почти все рабы, но эти просто самые примитивные)

Анна Дмитриева

Где Дух Господень - там свобода,