Ка
Катюшка

В чем отличие форматов RAW и JPEG при фотографировании, и в каком из форматов лучше снимать! ? Камера Canon 1100D

Димка

Если вы не знаете в каком формате фотографировать – однозначно фотографируйте в Юпедж.

Юпедж самый популярный формат для просмотра изображений на сегодняшнее время. Он читается всюду, вплоть до вашего мобильного телефона. Любая цифровая камера фотографирует в Юпедж формате, причина банальна Юпедж дает отличное качество при минимальных затратах времени на его обработку.

РАВ (от англ. сырой) это файл содержащий необработанные данные прямо с матрицы. Годится для дальнейшей обработки и корректировки.