Эдик Белозеров

Помогите пожалуйста сделать мне задания по информатики !!!программ,

1.Создайте БД, состоящую из четырех таблиц: «Кафедры» , «Группа» , «Преподаватели» , «Должности» . Специфицируйте поля и заполните их по образцу. Исключите поле «Староста» из таблицы «Группа» .
2.Установите связи между таблицами «Преподаватели» и «Должности» , «Кафедры» и «Преподаватели» , «Группа» и «Преподаватели» .
3.Создайте запрос для получения данных на всех преподавателей, являющихся сотрудниками кафедры «Материаловедение» или получающих 1000 рублей в месяц.
4.Выдайте информацию о группах, в которых кураторы родились в 1948 году или занимают должность ассистента.
5.Перечислите всех сотрудников кафедры «Прикладная математика» - кандидатов физико-математических наук.
6.Создайте форму в столбец «Должности» с подчиненной формой «Преподаватели» .
7.Создайте отчет «Группа» . Отсортируйте номера групп в порядке возрастания.
(я уже сделала первые 2, а дальше не могу... )

сделайте пожалуйста до 19 мая, спасибо !!!

Катюска Скапашка

Ты хоть словосочетание "по информатикЕ" (первое склонение, дательный падеж) научись грамотно по-русски писать...