Юлия Зверева

Почему не заводится иж планета?

Почему не заводится иж планета если искра везде есть и на кулочках и на свечке и бензин в целиндр поступает, мне сказали поменять кондицатор или кулачки я поменял и то и другое в итоге не чего не изменилось в чём проблема? Ещё греется у меня бабина скажите из за чего? Бабину пробовал менять всё равно так же.

Надежда Дворенкова

Возможно сбился момент зажигания, настроить его просто . Возьми простой карандаш вставь в свечное отверстие поверни коленвал ключом по часовой стрелке так чтобы поршень встал в верхнюю мертвую точку . Это будет видно с помощью карандаша, теперь сделай на нем насечку ножом и вынь, отмерь 3,5 мм от этой насечки вверх и сделай вторую . Вставь карандаш снова в свечное отверстие и тем же ключом поверни коленвал против часовой стрелки что бы он провалился до второй отметки . Это будет момент искры, теперь подключи к подвижному контакту один провод лампы на 12вольт, а второй на массу . Включи зажигание и отрегулируй поворачивая основание подвижного контакта так что бы в этот момент лампа начинала зажигаться . Не просто горела, а начинала зажигаться, затем отрегулируй зазор на контактах примерно 0,4 мм и повтори все еще раз, потому что при регулировке зазора все немного сбивается ...А на будущее советую установить электронное зажигание, тогда вообще забудешь про регулировку ...

Дмитрий Зималюкин

Я не с того сайта отправил, подскажите в чём проблема?