Анжела
Анжела

Помогите с десертом!

я месяц назад начала печь торты, делать десерты. Сестра приехала и скоро уезжает. Я хочу приготовить что-нибудь такое, чтобы было не обычное печенье, но можно было увезти. Помогите.

ЕБ
Елена Бондарева

Творожное печенье.

Творог 100 гр
Масло сливочное 100 гр
Мука пшеничная 160 гр ( 1 стакан)
Сахар 3 ст. л.
ванилин по желанию

Очень вкусное и простое в приготовлении.
Маргарин или сливочное масло размягчить и растереть с творогом, добавить муку, ванильный сахар. Все хорошо перемешать. Тесто закрыть пленкой и поставить в холодильник на 30 минут. Разделить тесто на порции и раскатать каждую в виде колбаски. Разрезать колбаску на одинаковые колесики. Каждый кусочек раскатать скалкой или рукой в виде кружочка. Доску, на которой будете формировать печенье, присыпать мукой. Каждый кружочек посыпать сахаром и сложить пополам. Половинки снова посыпать сахаром и опять сложить пополам. Сверху слегка намазать растительным маслом и немного посыпать сахаром ( так сахар лучше прилипнет к тесту) .

Противень выслать бумагой для выпекания и выложить на него печенье. Запекать в духовке, нагретой до 200-180 градусов. Как только печенье приобретет красивый золотистый цвет, из духовки его вынуть. Это приблизительно 20 минут. Остудить на противне и выложить на тарелку.

http://karpatka.ru/tvorogn_pechenie.html

Ян
Яна

Приготовьте песочное тесто на сметане: 1 пачка маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 чайная ложка соды (размешать в сметане) , 4 ст. л. сметаны, ванильный сахар, немного соли, мука. Маргарин из холодильника натереть на терке, растереть с сахаром, солью, ванильным сахаром, добавить яйца и сметану с содой, размешать, и, постепенно добавляя муку, замесить эластичное тесто. Поставить его на 30 минут в холодильник.
Тем временем можно приготовить начинку: 1 стакан грецких орехов обжарить и измельчить (но не в пыль а лучше скалкой) , добавить 1 неполный стакан сахара, 3 столовых ложки какао, 1 пакетик ванильного сахара. Перемешайте, добавьте 1 сырое яйцо и немного теплой воды (буквально пару ложек) , размешайте до такой консистенции, чтобы можно было распределить по тесту, но чтобы не текло.
Тесто достать из холодильника, поделить на равные части, раскатывать каждую в пласт толщиной 0,5 см, класть на него начинку, разравнивать ножом по всей поверхности и скручивать в рулетики. Поколоть вилкой и выпекать до готовности около 10 минут. Дать немного остыть и острым ножом (печенье может крошиться, так что надо аккуратно и именно очень острым ножиком нарезать) нарезать каждый рулетик немного наискось на кусочки по 2 см шириной, остудить полностью. Кусочки обваливать в сахарной пудре.

Елена Свирина
Елена Свирина

Савоярди.
Ингредиенты для "Савоярди"
Яйцо куриное — 3 шт
Мука — 75 г
Сахарная пудра — 75 г
Масло растительное (для смазывания)
Рецепт "Савоярди"
Отделить белки от желтков. Ёмкости для взбивания должны быть обязательно сухими. Размешиваем желтки и добавляем всю сахарную пудру.

Взбиваем желтки с сахарной пудрой до кремообразного состояния. Масса должна быть блееедно-желтой.

В желточную массу ввести всю муку. Тесто получится ооочень густым, и вымешивать его будет тяжеловато. Белки взбить в крутую пену и постепенно ввести в тесто.

Вводите белки постепенно. Тесто не должно быть слишком жидким, оно должно быть воздушным, но не жидким, поэтому вам не понадобятся все белки. (мне понадобилась приблизительно половина белковой массы)

С помощью кондитерского шприца (мешка) выдавливайте печенье (10-12 см) на противень, застеленный пергаментной бумагой, смазанной маслом.

Посыпьте печенье сахарной пудрой через ситечко. Подождите, пока пудра немного "утонет" и запекайте его до готовности при 180-200 градусах.

Вот печенье и готово!

Похожие вопросы
Помогите нужен десерт без духовки
какой десерт вы больше всего любите
Какой десерт вы готовите?
что бы приготовить на десерт
Какой десерт приготовить?
названия для десерта
Какие есть десерты? какие есть вкусные десерты? Подскажите
А что сегодня на десерт дают????
Какой у вас любимые десерт?
какой десерт лудший?