Алина Бурганова

Какой у вас любимые десерт?

Дима Семёнов

Пирожооное картошка останется в моем сердце

Надя

Тирамису. Можно паннакоту.

Андя

Банановый десерт в карамели http://youtu.be/mQSrZHzxU1A

Бахтиёр Бакоев

Клубничный тирамису – трайфл

Ингредиенты:

Клубника – 980 г
Холодное молоко – 1,5 стакана
Смесь для ванильного пуддинга (растворимая) – 100 г
Сыр маскарпоне – 225 г
Сваренный кофе комнатной температуры – 2 чашки
Взбитые сливки – 2 стакана
Печенье «Дамские пальчики» - 85 г
Темный шоколад – 170 г

Приготовление:

Всю клубнику кроме 1 (для украшения) нарежьте. Разведите смесь для пуддинга в молоко, оставьте на 2 минуты, а после поставьте в холодильник на 2 минуты.
В чаше для миксера взбейте сыр маскарпоне до консистенции крема. Влейте 2 столовых ложки кофе, пуддинг и взбитые сливки.
Прямо перед тем, как выкладывать печенье обмокните каждое в кофе. Выложите 1/3 печенья на дно большой салатницы с плоским дном.
Закройте первым слоем 1/3 клубники, тертого шоколада и смеси маскарпоне. Таким образом выложите и остальные 2 слоя, последним должнен быть маскарпоне и тертый шоколад.
Украсьте оставшейся клубникой. Поставьте в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь.

Сергей Иванов

Это домашний творог, сверху выложить кусочки хурмы или клубники, полить кефиром или йогуртом и кушать под кофеёк!!! !
Готова только этим и питаться!